ELEIÇÕES 2020: Santo Antônio da Platina terá 157 candidatos a vereador



Neste domingo, 27, é o primeiro dia oficialmente liberado para a propaganda eleitoral para as eleições que acontecerão para prefeito e vereadores em 15 de novembro. Segundo o site Divulgação de Candidaturas e Contas Eleitorais do Tribunal Superior Eleitoral em Santo Antônio da Platina serão 157 candidatos a vereador.
O Blog do Marcos Junior apresenta para você em Ordem Alfabética (conforme o nome de urna) sem os números dos candidatos, apenas o partido (a intenção desta matéria é informativa e não propaganda eleitoral).





Já segue nossas Mídias Sociais?
ENTRE EM NOSSO GRUPO DO WHATS. CLIQUE AQUI
CURTA NOSSA PÁGINA NO FACEBOOK. CLIQUE AQUI
SIGA NO INSTAGRAM. CLIQUE AQUI




ADILSON CARECA (DEM)

ADILSON CESÁRIO (CIDADANIA)

ADRIANA FERREIRA (CIDADANIA)

ADRIANA SOL (PODEMOS)

ADRIANINHO DA VILA SETE (PT)

ALESSANDRO DE SANTANA LEITE (PC do B)

ALESSANDRO DO SALÃO (PMN)

ALEXANDRE DA SAÚDE (PSC)

ALINE NASCIMENTO DOMINGUES (SOLIDARIEDADE)

ALTAIR VINTE MIL (PSC)

AMARILDO DO POSTO CAÇULA (PTB)

ANA PAULA REIS (PTB)

ANDRÉ SILVESTRE (PC do B)

ANICESIO (PSB)

BALALAU (PODEMOS)

BETÃO DO SAMU (PC do B)

BETO ADOCICA (MDB)

BIA DO ASILO (CIDADANIA)

BIA DO RESTAURANTE (MDB)

BRAGANÇA (PSB)

BRENO DO ADEMIR CARBURADOR (PSD)

BRUNA DA PLATINA (PC do B)

BUCHECHA (PSB)

CABO MIGUEL (PV)

CALCILDA BELA MANHA (PV)

CARLÃO DOS NINHOS (SOLIDARIEDADE)

CARLINHO DA GELADEIRA (SOLIDARIEDADE)

CÉLIA (PTB)

CELINHO DA VOVÓ (CIDADANIA)

CELINHO PRIMO (DEM)

CHIQUINHO PROENÇA (CIDADANIA)

CLAUDIO LUCIO FRANGÃO (PC do B)

CLOVIS CLARO (PSD)

CRIS DA UPE (PSOL)

CURIÓ (DEM)

DAMIÃO ESTEVES (PTB)

DANILO DA FARMÁCIA (CIDADANIA)

DEDA CASA SANTOS (PSD)

DIEGO ABDALLA (PMN)

DISSÃO (DEM)

DIVINO MOTA (CIDADANIA)

DULCE BACHIO (PODEMOS)

EDELBERTO MORETI (PV)

EDINHO JS (MDB)

EDUARDO FERREIRA (PODEMOS)

ERALDO DA PRINCESA (PSB)

FABIO LARA RADIO PAPAI NOEL (DEM)

FABIO SOUZA (PSOL)

FATIMA NAVARRO (PSB)

FERNANDA FERRACIOLI NUNES (
SOLIDARIEDADE)

FLAVINHO MAIORKY (DEM)

FRAN DA CL TUR (PMN)

FRAN DO SALÃO (PSD)

GENIVALDO (DEM)

GILMAR FELÍCIO (MDB)

GODOY DO XEROX (PSOL)

GUARÁ FOGAÇA (PODEMOS)

HELENA LIMA (PSOL)

IRMÃO ATÍLIO (PV)

ITAQUI GAÚCHO (PSOL)

IVANILDE DO APARECIDINHO (MDB)

JACARÉ DO PEIXE FRITO (MDB)

JEFINHO DO TAXI (PMN) 

JENNIFER BEATRIZ DA SILVA (PC do B)

JERRY ADRIANI GOMES (PT)

JOÃO NETO (PODEMOS)

JOQUIM BINO (PC do B)

JOÉ ANTÔNIO BORBA VEIO (MDB)

JOELMA DA QUITANDA (PTB)

JONAS MEDEIROS (PSB)

JOSÉ DA RITORNELO (PV)

JOSÉ ESPERANÇA (PODEMOS)

JOSÉ GODOI (PSD)

JOSÉLIA DA UPE (PMN)

JUNIOR ENFERMEIRO (PSD)

KÁTIA DE OLIVEIRA (PT)

KENINHA SINCERONA (DEM)

LAERCIO AGENTE COMUNITÁRIO (PTB)

LEANDRO SANTOS (PODEMOS)

LENINHA CABELEREIRA (CIDADANIA)

LIPI DAS ANTENAS (PV)

LOCUTOR KELSON PARANÁ (PTB)

LUCAS MESSIAS (SOLIDARIEDADE)

LUÍS GOMES BUIU (PTB)

LUIZ CALDI (PSOL)

LUZIA FERREIRA (PSD)

MARCELINO MAQUINISTA (PMN)

MARCELO MERLIN (PSOL)

MÁRCIO JACARÉ (PMN)

MARIA CLARA REZENDE CARVALHO (PT)

MARIA DA PROMOÇÃO HUMANA (SOLIDARIEDADE)

MARIA DAS GRAÇAS (PC do B)

MARILDO DO ALGODÃO DOCE (SOLIDARIEDADE)

MARLI JULIANO (PSB)

MATIAS MAPA (MDB)

MAURA DO TRANSPORTE (MDB)

MAURO DA ONG (PSB)

MINEIRO (DEM)

MIRIAM (PODEMOS)

MÔNICA CALHEIROS (PSOL)

NANDI (PC do B)

PASTOR EVERTON INDINHO (PTB)

PATRÍCIA PEDAGOGA (PSC)

PEDRO FERNANDES (SOLIDARIEDADE)

PENINHA JUNIOR (PMN)

PROFESSOR LUIZ (PSC)

PRISCILA SANTOS EHRAT (PT)

PROFESSOR AGUINALDO (PSD)

PROFESSORA MARLENE (PSB)

PROFESSOR CELSO LOPES (CIDADANIA)

PROFESSOR FERNANDO (PT)

PROFESSOR JÉ (PODEMOS)

PROFESSOR JOSÉ ROBERTO (PV)

PROF GILMAR (PODEMOS)

RAFAELA ASSOLARI ANDRÉ (PC do B)

REGINA LANCHES (PV)

REINALDINHO DA SAÚDE (PC do B)

RICARDO CARLOS DE OLIVEIRA (PT)

RICARDO XIMENES (DEM)

RONALDO FAGUNDES (MDB)

ROSANGELA (PTB)

ROSE BERTOLINI (PSOL)

ROSELI DE OLIVEIRA (PMN)

ROSENI DO COMÉRCIO (DEM)

ROSINHA EVENTOS (PV)

RUDI DO POVO (MDB)

SALETE (PSD)

SANDRA MARA (MDB)

SANDRINHA (DEM)

SAÚDE (DEM)

SEBASTIAN DE LA FRANCE (SOLIDARIEDADE)

SHEILA DO CONSELHO (PV)

SINESIO GERALUZ (PSB)

SIRLANEI (PODEMOS)

SNOOP DO MÓVEIS USADOS (PC do B)

TIÃO ASSOLARI (PSOL)

TIÃO DO FUTEBOL (PV)

TINA SANTANA (CIDADANIA)


TINO REIS (SOLIDARIEDADE)

TIRI (PODEMOS)

TOBIAS DE ALMEIDA (PTB)

TONI (PV)

VAINE RIBEIRO (PSB)

VALCIR FRANCISQUET (MDB)

VALTER DO SALÃO (PSB)

VANDA DO CEDI (PSOL)

VERA CRISTINA (SOLIDARIEDADE)

VERMELHO FERRUGEM DA PLATINA (PTB)

VICENTE (CIDADANIA)

WANDO SIQUEIRA (PSD)

WELLINGTON MARQUES (CIDADANIA)

WESLEY MARQUES DE ALMEIDA (PT)

ZÉ CARLOS DO MONTE REAL (SOLIDARIEDADE)

ZÉ DA MERCEARIA (SOLIDARIEDADE)

ZÉ DO MILHO (PMN)

ZÉ LHAMAS (CIDADANIA)

ZEZINHO IRMÃO DO PAULINHO (PC do B)



NOMES E FOTOS RETIRADOS DO SITE DIVULGACAND

Postagem anterior
Proxima
Postagens Relacionadas